Приветствую Вас, любимый гость! Регистрация RSS

Сайт болельщиков Зинедина Зидана

Воскресенье, 16-06-24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Раечка, DR  
Фабио Каннаваро
OneMaryLadyДата: Среда, 23-08-06, 10:08 PM | Сообщение # 1
Прописан(а) здесь
Группа: Уважаемые
Сообщений: 225
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
"СТО ДНЕЙ КАННАВАРО: «ПОЧЕМУ ОТДУВАЕТСЯ ЛИШЬ «ЮВЕНТУС»?"
http://sportpari.com/reviews/2006/08/22/fo23/

В своем интервью итальянской газете «Репубблика» капитан сборной Италии говорит об отобранном скудетто, чемпионате мира, праздновании победы, прощании с Турином, мадридском «Реале»:

«Репубблика»: Каннаваро, два с половиной месяца назад Вы отправлялись в Германию как узурпатор капитанской повязки национальной сборной, а сейчас кажется, что прошло целое столетие.

Каннаваро: «Да, и кажется, что прошло столетие и с того берлинского вечера. Как будто ничего и не было. В СМИ уже через месяц после финального матча уже больше не говорили об этой исторической победе, возможно, из-за футбольных судебных процессов.

Р: А со времени завоевания «Ювентусом» скудетто кажется, что прошло целых два века.

К: За это время произошло много событий. Я уже это говорил и повторяю, даже если это кой-кому и не нравится: мы, игроки, завоевали скудетто, никогда не осознавая, что нам кто-то помогал вне команды. Нормально, что мы ощущаем, что титул чемпиона принадлежит нам.

Р: Таким образом, Вы считаете приговор несправедливым?

К: Я говорю, что думаю, даже если это, вероятно и непопулярно: если в этом деле было замешено несколько клубов, почему отдуваться должен один «Ювентус»?

Р: Новое руководство требует возврата в Серию А и чемпионское звание: у нас снова знаменитые урегулирования?

К: Нет, речь идет о другом. Почему отдувается лишь один клуб? У «Ювентуса» полное право требовать то, что они считают оправданным. Я понимаю, что футбольная федерация отдала скудетто «Интеру» потому, что после приговора его надо было кому-то присуждать.

Р: Комиссар Росси заявляет, что футбольный мир со всеми своими лобби, начиная со спортивных журналистов, меняться не хочет.

К: Профессор Росси – эта такая фигура, которую мы никогда не перестанем благодарить за любовь и страсть, которую он продемонстрировал к нашей стране. Он взвалил на себя сложные обязанности в ужасный момент и ряд глубоких изменений уже произвел. Естественно, спортивная журналистика в Италии грешит каннибализмом. Но когда надо было осуществлять нападки, она это делала.

Р: Как сказал Матаррезе, ведь никто не крал серебряную посуду?

К: Президент футбольной лиги говорит таким образом, потому что он пытается защитить верув футбол в обществе. В это сфере работы все так делают. Мы, игроки, в Германии верили по своим категориям: вот наш путь, каждый должен его пройти по своему.

Р: Но вот Ваши бывшие коллеги Дзамбротта и Турам, ныне выступающие за «Барселону», утверждают, что их предало бывшее руководство «Юве», а Тюрам даже поддержал приговор.

К: Они говорят то же самое, что и я: Джанлука о том, что в поле мы не замечали, что участвуем в спектакле с трюками, а Лилиан о том, что кто совершил ошибку, должен за нее расплачиваться. Я просто добавляю, что наказание не должно быть лишь для одного.

Р: Дель Пьеро и Буффона болельщики воспринимают на ура за то, что они остались в «Ювентусе», если он будет играть в Серии В.

К: Я понял: те из нас, кто ушел, наоборот считаемся предателями. Это итальянская привычка: каждый раз, как уходишь в другую команду, ты предаешь.

Р: Но почему Вы ушли в мадридский «Реал»?

К: Потому что получил важное предложение от важного клуба, где я, как надеюсь, смогу сыграть на высоком уровне последние 2-3 года моей карьеры. Если бы не было этого предложения, я бы остался в «Ювентусе», и остался бы даже при наличии предложения, но если бы «Ювентус» играл в Серии А, даже без 30 очков. Верите или нет, это был жизненный выбор: опыт игры заграницей, а тем более в «Реале», это счастливый случай для меня и моей семьи.

Р: Капелло тут ни при чем?

К: Нет, потому что я с ним не беседовал до получения предложения от «Реала». И потом, если я был в списке тех игроков, которых он хотел, то это для меня просто приятно.

Р: «Ювентус» сейчас в Серии В со штрафными очками: начинается новая эра.

К: Он снова может начать побеждать. Я знаю, как там работают, я обменивался частенько SMS Пьеро и знаю о вдохновении моих бывших коллег. Я буду сразу же интересоваться тем, как они сыграли после каждого матча, но после моего любимого «Наполи». В «Ювентусе» я провел два важных года и всегда старался полностью выложиться.

Р: Как Вы чувствуете себя в раздевалке команды звезд, в качестве капитана чемпионов мира?

К: Мои коллеги и болельщики «Реала» мне постоянно говорят одну и ту же фразу: поздравляем Италию. Как себя люди ведут, как меня слушают, я понимаю, что уважение к итальянскому футболу выросло. Чувство собственного достоинство возросло, это несомненно. Но если нас, чемпионов мира, захватит эйфория и пренебрежение к другим, то мы все погубим. Сейчас время продемонстрировать величие того, что мы сделали в Германии.

Р: А в кулуарах, в раздевалке речь заходила о Зидане?

К: Да, потому что в «Реале», в отличие от Италии, воспоминания о блестящих игроках, которые столько отдали клубу, сохраняется навсегда. Очевидно, что речь заходила и об ударе головой в берлинском финале, но это не изменило характера любви, которую замечаешь по отношению к Зидану.

Р: Говоря о приговорах и решениях, как Вы рассматриваете решение ФИФА?

К: Неверное: что бы не сказал ему Матерацци, реакцию Зидана нельзя оправдать, а потом непропорциональность – три матча дисквалификации ему и 2 дня для Марко.

Р: 6 сентября в Париже Франция будет добиваться реванша.

К: Тут дело не только в этом, мы в одной квалификационной группе европейского чемпионата, а она не простая. Чемпионат мира мы выиграли не случайно или по злости после всех тех нападок из-за скандалов и процессов. Мы победили за счет славы и проделанной двухлетней работы. Так вот, нужна новая слава и та же работа и с новым тренером.

Р: Это правда, что вы, как чемпионы мира, выбрали Донадони?

К: Какая глупость: его выбрала федерация футбола, и это правильно, футболисты должны оставаться футболистами.

Р: Молодой главный тренер – это что-то новенькое.

К: Я с ним говорил мало, он приезжал в Мадрид и Барселону. Он был великим игроком, у него были великие тренеры, а тот тот факт, что он всего на 10 лет старше меня, сути дела не меняет: он млй главный тренер, и я ему должен помогать в работе и уважать его, как и мои товарищи.

Р: А модуль игры он будет решать с Вами?

К: Проблема-то не в модуле, мы приучены к любой тактике. Главное не расслабляться и не почивать на лаврах.

Р: Тотти в сборной остался: Вы все останетесь?

К: Решение Франческо нас обрадовало, впрочем играть за свою страну всегда вызывает мурашки: я видел, как Тюрам и Недвед говорили, что уходят, а затем возвращались. Для нас, тех, кто играл в Германии, в последнее время было ощущение, что участие в чемпионате мира создало неразрывную связь. Лично я, хотя мне в сентябре исполнится 33 года, ни за что не уйду из сборной и уж, конечно, не потому, что держу в памяти рекорд Мальдини в 126 выступлений за сборную: у меня пока 100, но до Мальдини страшно далеко.

Р: В Мадриде Вы вновь встретились с Кассано.

К: С более зрелым, более спокойным. Тренироваться с такими людьми как Зидан и Рауль и проживать заграницей действует на человека. Если Антонио будет играть с большей стабильностью, то может вновь появиться в сборной и повлиять на игру, даже в команде чемпионов мира.

Р: Почему 16 августа Вас не было в Ливорно на премьере Донадони?

К: Мы с ним договорились, дата была неудачной. Результат не был важным, Мне не понравилась атмосфера той встречи. Сборную надо чевствовать.

Р: В Неаполе 2 сентябре в матче с Литвой Вы сделаете круг почета с Кубком мира?

К: Нет, надо думать об игре, о трех очках и квалификации. Это Неаполь может дать с тем уровнем теплоты, я это уже испытал на себе, когда ради меня с места сорвалось 100 тысяч человек. Там и в цирке Массимо по возвращению из Берлина я понал, что моя жизнь изменилась навсегда.
Р: В Вашем знаменитом и-поде о победах в Германии Вы будете исполнять какую-нибудь испанскую песню?

К: Я об этом еще не думал, в настоящий момент новеньким является бразильская песня.

Р: Один из Вас может завоевать «Золотой мяч».

К: Мы об этом не думаем: эта награда тем, кто доставляет радость людям. У нас была командная победа, а не победа пару индивидуалистов. Мы не были Аргентиной Марадоны, а ведь это еще лучше.

Р: Вы разговаривали с Липпи?

К: Да, и я почувствовал, что он спокоен, что сознавал, что сделал громадное дело. Раскаялся ли, нет: он не хотел уходить, но это было верно после одержанной победы.

Р: А с Модджи?

К: Нет, я от него не получал известий, даже если говорят, что я его слушался. Я его в свое время не защищал: я просто сказал, что не верно осуждать его до вынесения приговора.

Вторник, 22 августа 2006 г.


"impossible is nothing" ;)
 
VincenzoДата: Четверг, 24-08-06, 0:54 AM | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 3314
Репутация: 37
Статус: Offline
OneMaryLady, грациа сеньорина! ТАк держать! smile

|And *maybe* -|| tommorow||- I found my way home...|
 
Spanish_BoyДата: Четверг, 24-08-06, 1:06 AM | Сообщение # 3
Homo Guestus
Группа: Уважаемые
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каннаваро настоящий боец! У него есть все качества игрока-победителя! Да и как человек видно он неплохой!
Я думаю нам повезло (да и ему тоже)) ), что такой игрок играет в нашем клубе!


...Hala Real Madrid...
 
ApecsДата: Четверг, 24-08-06, 2:05 AM | Сообщение # 4
Осторожно - барсук!
Группа: Уважаемые
Сообщений: 2190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Spanish_Boy,

Конечно круто нах! Еще Каку и Криштиано Роналду.. Было бы ваще круто.


Жизнь штука сложная. В ней надо крутиться! © Зимля.

Ну нет у меня денег!!! © Сахалин

Такое чувство, что здесь пахнет чем-то.....тем © Грузин

Бип-Бип-Бип-Бип-Бип-Бип Твоооооой сигналит джиип © Julia Kova

 
GjcnevДата: Четверг, 24-08-06, 10:35 AM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1137
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Apecs, А ты не завидуй.:))
Я так думаю, в эль классико мы увидим душераздирающее зрелище: злобный макарон пожирает улыбчивую обезьянку вместе со шнурками от бутс и пакетиком Лэйс.


Помнишь, Постум, у наместника сестрица,
Худощавая, но с полными ногами?
Ты с ней спал еще... Недавно стала жрица.
Жрица, Постум, и общается с богами!
 
MigДата: Четверг, 24-08-06, 12:41 PM | Сообщение # 6
начинающий флудер
Группа: Уважаемые
Сообщений: 851
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Gjcnev)
улыбчивую обезьянку вместе со шнурками от бутс и пакетиком Лэйс


 
ТамунаДата: Воскресенье, 01-10-06, 4:06 PM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1261
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline
Apecs, а мне как игрок Криштиан Роналду не нравится, он как артист на сцене, то есть на поле, он не честно играет

Невозможное Возможно
 
KsushkaДата: Понедельник, 02-10-06, 12:54 PM | Сообщение # 8
Гуляю сама по себе
Группа: Уважаемые
Сообщений: 264
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
да Криш облденный! на нем весь Манчестер Юнайтед держится! если бы не он, все бы свернулись калачиком и спали блин

~My Favorite Thing About Eating Gummy Bears Is Knowing That They Can't Fight Back When You Bite Their Heads Off~
 
ТамунаДата: Суббота, 21-10-06, 4:26 PM | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1261
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Добавлено (21-Окт-2006, 4:26 Pm)
---------------------------------------------
правда классный?)))))))))))

Прикрепления: 13942310.jpg (17.4 Kb)


Невозможное Возможно
 
ElessarДата: Суббота, 28-10-06, 11:11 AM | Сообщение # 10
захожу на огонек
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Криштиано показывает красивый футбол на поле вне зависимости какого уровня матч...его дриблинги потрясают , может обойти иногда 2 ато и 3 зашитников...как ето было в матче с россией smile (7:1) вродеб...
 
KsushkaДата: Суббота, 28-10-06, 3:18 PM | Сообщение # 11
Гуляю сама по себе
Группа: Уважаемые
Сообщений: 264
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elessar)
Криштиано показывает красивый футбол на поле вне зависимости какого уровня матч...его дриблинги потрясают , может обойти иногда 2 ато и 3 зашитников...как ето было в матче с россией (7:1) вродеб...

согласна! clap
а то, что он рыбку делает, может и нечестно...но ему простительнолично мне неприятно, что его ТАК освистывают...все-таки играть он умеет, энергия бьет ключом, скорость классная, удары точные...


~My Favorite Thing About Eating Gummy Bears Is Knowing That They Can't Fight Back When You Bite Their Heads Off~
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: