Приветствую Вас, любимый гость! Регистрация RSS

Сайт болельщиков Зинедина Зидана

Воскресенье, 16-06-24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Раечка, DR  
Патрик Вийера
OneMaryLadyДата: Четверг, 24-08-06, 9:05 PM | Сообщение # 1
Прописан(а) здесь
Группа: Уважаемые
Сообщений: 225
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://sportpari.com/reviews/2006/08/24/fo591/

Патрик Вийера: «Этот «Интер Вам понравится!»

Итальянская газета «Коррьере делло Спорт» поместила на своих страницах интервью с новичком миланского «Интера» и одним из ведущих игроков сборной Франции Патриком Вийера. В свои 30 лет он выиграл почти все, что можно. На его счету звание чемпиона мира, чемпиона Европы, по одному скудетто с «Миланом» и «Ювентусом», серия трефеев за девять лет выступления в составе «Арсенала». Несмотря на усталость после турне по Испании и Португалии, он, сидя на диване, охотно делится с читателями своими первыми итальянскими впечатлениями, рассказывает о своих мечтах и планах, выказывает все еще незабытую горечь от проигрыша финала мирового первенства и тепло вспоминает своего друга Матерацци.

«Коррьере»: Вийера, начнем с Вашего появления в «Интере»: как у Вас идут дела?

Вийера: Хорошо, очень хорошо. Я доволен, потому что с первого дня моего появления в команде на базе в Рисконе ди Брунико вместе с участниками чемпионата мира все относились ко мне очень хорошо и я быстро акклиматизировался в команде. Ведь физическая форма у меня достаточно хорошая: я готов не на все 100%, но после чемпионата мира я столько работал с моим личным тренером по физической подготовке, и травма, которую я заработал в финальном матче уже дело прошлого. Сейчас мне нужно лишь играть, чтобы войти в ритм матча и вписаться в команду.

К: А что может привнести Вийера в этот «Интер»?

В: «Интер» и до моего прибытия был сильной командой со столькими великими игроками. Я надеюсь привнести мой опыт, мое упорство и мое желание хорошо сыграть, но , прежде всего, мне бы хотелось добиться значительных успехов.

К: Манчини сказал, что с Вийера и без Верона команда будет менее технична, но гораздо более быстра. Вы согласны?

В: Я согласен, и высказывание Манчини для меня комплимент. Верон и я – это два разных игрока, но, в конце концов, главное побеждать.

К: Как Вы смотрите на пару Камбиассо-Вийера?

В: Хорошо, хотя и рано высказывать суждения, учитывая, что в Лиссобоне мы играли вместе впервые, а необходимо время, чтобы узнать друг друга. Нам обоим нравится идти в атаку, но я убежден, что великие футболисты всегда могут сосуществовать.

К: По Вашему мнению, этот «Интер» может выигрывать и доставлять удовольствие зрителям, как на то надеется Моратти?

В: Да, потому что у нас очень сильная команда с игроками калибра Адриано, Фигу, Рекобы и т.д., которые могут приводить в восторг болельщиков своей интуицией и трюками. А я буду им помогать.

К: «Я буду им помогать» утверждает человек, выигравший чемпионат мира, чемпионат Европы и столько других трофеев. Это не может не впечатлять, Вы согласны?

В: По какой причине? Помогать другим – это мое амплуа: я работаю на команду, на великих игроков, таких как Ибрагимович, Адриано и Фигу. Это мое лучшее приданое. Бесполезно пытаться сделать то, что у меня не получается. Если я столько завоевал за последние 10 лет в составе сборной и в «Арсенале», так потому, что выполнял свою задачу на поле.

К: Кстати, о победах. Среди Ваших трофеев отсутствует победа в Лиге чемпионов. Это Ваша мечта?

В: Признаю, что хотел бы победить в ней с футболкой «Интера», возможно, завоевать и скудетто. Когда играешь в составе такого клуба как «Интер», то невольно настраиваешься на это. Мы можем этого добиться, если все отдадут в распоряжение команды свои лучшие качества.

К: А Вы в курсе, что и Моратти хотел бы взметнуть вверх, как и Вы, Кубок Лиги чемпионов?

В: Я об этом читал и надеюсь, что сумею преподнести двойной подарок – ему и самому себе.

К: Что больше всего поразило Вас в этом «Интере»?

В: Качество отдельных игроков. Здесь не 10, 11 или 12 игроков основного состава, а 25. Игроки, кто играл бы в основном составе везде, а здесь иногда сидят на скамейке запасных. Это команда настоящих больших игроков.

К: Одним из них, несомненно, является Ибрагимович, которого Вы хорошо знаете, так как он в прошлом году выступал с Вами вместе в «Ювентусе».

В: Ибра очень силен, великолепный нападающий, потому что может забивать сам и давать голевые пасы. Он важен для команды, но и он должен помогать своим коллегам по команде. Никто не может выигрывать матчи в одиночку или играть лишь за себя. А вне поля он отличный парень, которому нравится посмеяться и пошутить с товарищами.

К: А с какими чувствами Вы выйдете на дерби со своей бывшей командой – «Миланом»?

В: Мне хочется сыграть в этом матче, потому что миланское дерби – это что-то особое. Оно имеет особое значение для клуба и для болельщиков. Вот почему мне хочется заработать в нем три очка.

К: «Россонери» во главе со своим вице-президентом Галлиани убеждены, что отыграют восемь штрафных очков до декабря и догонят «Интер». Это вероятно?

В: Нормально, что они верят в завоевание скудетто, иначе не имело бы смысла и играть в чемпионате. Мы же должны думать лишь о себе, а не о других.

К: Какие итоги у Вас за тот год, что Вы провели в «Ювентусе»?

В: Позитивные, потому что мне было там хорошо и на личном уровне это был счастливый сезон. Первые три месяцы были просто отличными, затем у меня появились проблемы с пубалгией (паховой грыжей, профессиональной болезнью футболистов=прим.редакции), долго меня преследовавшей, так как у меня не было времени заниматься ее лечением. Это было неверно, но ничего нельзя было поделать: я был нужен команде. Я доволен моим пребыванием в «Ювентусе», потому что играл в великой команде.

К: Что Вы думаете о футбольном скандале и участие в нем «Ювентуса», который заставили уйти в Серию В?

В: Мне жаль «Ювентус», великий клуб, жаль болельщиков и игроков, особенно тех, что остались в Турине. Об остальном я судить не могу: о том, что случилось, я читал лишь в газетах, а информации у меня недостаточно, чтобы высказывать мнение.

К: В субботу состоится первый официальный матч нового чемпионата, финал Суперкубка Италии, против «Ромы», и Моратти хочет взять его любой ценой.

В: Он прав, и мы к этому стремимся, чтобы начать с верной ноты сезон 2006-07 годов. Мы приложим максимальные усилия.

К: А каково Ваше мнение о команде Спаллетти?

В: В прошлом году я ее часто видел, и это одна из лучших итальянских команд. «Рома» мне нравится, потому что исповедует красивый футбол и в ней есть несомненно талантливые игроки. В игре с таким клубом никогда нельзя расслабляться.

К: Опасен любимец публики под №1 Тотти, верно?

В: Тотти хорош. Я сталкивался с ним столько раз, придется снова и в этом году.

К: В последний раз это было в финале чемпионата мира, когда Италия выиграла у Франции.

В: Я помню это. В тот день мы играли лучше «команды адзурры», и потому как протекали 120 минут матча, выиграла не самая сильная команда. Я это говорю не для того, чтобы преуменьшить заслуги Италии, за время чемпионата она проявила себя отличной командой и хорошо сыграла во всех матчах. Но я все никак не могу переварить то, как мы проиграли ту встречу.

К: То есть Вы не забыли финальный матч 9-го июля в Берлине.

В: Как я это мог бы, учитывая, что Марко (Матерацци) то и дело о нем напоминает. Шутки в сторону, горечь еще не ушла, потому что речь идет о крайне важной встрече, а проигрыш ужасно огорчил. Признаюсь, что до сих пор не могу просмотреть этот матч по видео, потому что для меня эта игра равна катастрофе. Я играл лишь час, и трудно было выходить из игры из-за травмы.

К: Трудно подхватывать наследство Зидана и носить повязку капитана сборной Франции?

В: Да, это большая ответственность, но и честь, потому что Франция – это великая футбольная держава. Мы отлично сыграли на первенстве мира, а сейчас, учитывая начало квалификационные игры к первенству Европы, все от нас ожидают многого.

К: Но, прежде всего «Интер»…

В: Верно. В эти дни мы интенсивно работаем, чтобы достойно выступить на Суперкубке Италии. Мы нацелены начать сезон с завоевания этого трофея, чтобы потом выиграть и итальянский чемпионат, и Лигу чемпионов. В этот «Интер» я так верю.

Четверг, 24 августа 2006 г.

Прикрепления: 94904247.jpg (10.1 Kb)


"impossible is nothing" ;)
 
ТалиюшкаДата: Четверг, 14-09-06, 12:51 PM | Сообщение # 2
Частенько бываю
Группа: Пользователь
Сообщений: 124
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я помню,кто-то говорил,что сборная Франции побеждает благодаря тому,что Вийера регулярно снимают трусы на матче...Странно,на матче-реванше это сделать забыли,а итальянцы всё равно осталист с носом... biggrin
Прикрепления: 59644682.jpg (27.3 Kb)


Show must go on.
 
ЛораДата: Четверг, 14-09-06, 3:06 PM | Сообщение # 3
Прописан(а) здесь
Группа: Уважаемые
Сообщений: 329
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Эх, некому теперь снимать с него трусы. Теперь он капитан и видимо будет сам их с кого-нибудь снимать, с Гову,например biggrin
А в "Интере" у него с этим все в порядке,там для этого есть Фигу biggrin


Когда даже умный человек долго думает и его некому одёрнуть, то и он может додуматься до полного маразма, за который наутро бывает стыдно
 
ТалиюшкаДата: Пятница, 15-09-06, 8:17 AM | Сообщение # 4
Частенько бываю
Группа: Пользователь
Сообщений: 124
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лора, подожди...капитан же Анри??? wink

Show must go on.
 
ТамунаДата: Пятница, 20-10-06, 10:11 PM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1261
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline
Талиюшка, в Сборной Франции вновь Виера)))

Невозможное Возможно
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: