Приветствую Вас, любимый гость! Регистрация RSS

Сайт болельщиков Зинедина Зидана

Воскресенье, 16-06-24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Раечка, DR  
13 историй из жизни Жозе Моуриньо...
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:54 PM | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История №1 ■ Ты помнишь, Зе Марио, наш первый сценарио?


Самостоятельная карьера Моуриньо-тренера могла стартовать на год раньше, чем это случилось в действительности. В 1999 году, уже будучи помощником ван Гаала, он получил предложение возглавить «Брагу». Однако тогда друзья убедили Моуриньо: «Слушай, зачем тебе дергаться - у тебя прекрасная работа в великом клубе, за которую ты получаешь больше денег, чем почти любой главный тренер в Португалии!»

Однако спустя год уже никто не мог остановить Моуриньо. Он попрощался с друзьями, которых завел несколько лет назад в Ситгесе (курортный городок в паре десятков километров от Барселоны, где располагался сеу Жозе во время работы в главном каталонском клубе), уселся в свой «Вольво»-каб-риолет и укатил в родной Сетубал. И принялся ждать предложений поработать главным тренером.

Первым позвонил старый знакомец Бобби Робсон и предложил перебираться к нему в «Ньюкасл»: «Знаю-знаю про твои амбиции! Поработаешь годик моим помощником, а потом я уйду в спортивные директоры, а ты будешь руководить командой». Моуриньо поблагодарил и... отказался. А повесив трубку, усмехнулся: «Робсон - директор? И не будет лезть в дела команды?! Расскажите это кому-нибудь другому...»

И потому первым клубом Моуриньо-главного стала «Бенфика», уволившая после 5-го тура чемпионата-2000/01 Юппа Хейнкеса. Президент лиссабонского клуба Жозе Вале-и-Асеведо поверил в молодого наставника и выдал ему карт-бланш. Правда, с одной существенной и, увы для «Бенфики», сработавшей оговоркой, о которой речь пойдет в третьей истории.

Каково же было удивление Моуриньо, когда он столкнулся с тем, что профессионализмом в столь славном клубе и не пахнет! Причем пофигизм пронизывает все клубные области деятельности и офисы - сверху донизу... Например, перед первой своей игрой во главе «Орлов» Моуриньо затребовал от соответствующего подразделения всю информацию по будущему сопернику - «Боавиште». Ему принесли несколько мятых страничек. Каково же было обалдение наставника, когда он обнаружил, что в «Боавиште» по всем прикидкам только 10 игроков, причем тот, кого забыли -боливиец Эрвин Санчес, безусловный лидер команды! (Помните, как он Филимонова штрафными потчевал в игре с киевским «Динамо»?!)

Короче, менять пришлось всё - начиная с отношения игроков, многие из которых давно забили на тренировки и откровенно валяли дурака, и заканчивая отношением всех работников клуба. А кое-где менять и самих работников.


Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:54 PM | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История № 2 ■ «Крёстный отец»

Манише был одним из игроков дубля «Бенфики», которого Моуриньо присмотрел для усиления главной команды. Чтобы посмотреть всех в деле, тренер назначил игру первого и второго состава. Манише горел таким желанием, что дважды влетел в очень жестокий подкат и был немедленно изгнан с поля. Моуриньо с трибуны увидел, что игрок направляется в раздевалку, и тут же схватился за мобилу - позвонил ассистенту, чтобы тот дал указание Манише до конца первого тайма бегать вокруг поля. Разозленный футболист проделал это демонстративно лениво и удостоился личной беседы:

«Вчера за 8 минут ты пробежал всего 8 метров. Это означает одно из двух: либо твои мозги заняты чем-то другим, какой-то проблемой, которую нужно решить, либо у тебя что-то со здоровьем, и эту проблему опять-таки надо решать. А потому отправляйся-ка ты во вторую команду, и как только почувствуешь, что проблемы позади, скажи об этом мне!»

На четвертый день Манише попросил у Моуриньо прощения за непрофессиональное поведение и сказал, что больше у него нет никаких проблем. Сеу Жозе сказал: Хорошо!» и вернул игрока в первую команду, но оштрафовал на 1000 евро. С тех пор остальные футболисты стали иронично-уважительно именовать Моуриньо «крестным отцом Манише».


Фото. Недовольная команда Моуриньо. Справа - Бальтемар Брито, слева - Андре Вилаш Боаш



Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:55 PM | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История № 3 ■ Вилариньо не для Моуриньо

Та самая оговорка - предстоявшие спустя два месяца выборы президента «Бенфики». Потому-то Моуриньо подписал оригинальный контракт - по системе 2+2, то есть два месяца, которые в случае победы Асеведо автоматически превращались в два года с хвостиком. Соперник действующего президента, Мануэль Вилариньо, не скрывал, что он к назначению Моуриньо относится в высшей степени скептически, и своим кандидатом называл Тони.

Как вы догадываетесь, победил именно Вилариньо...

Отношения осложнились сразу же, хотя свежеиспеченный руководитель и не стал выгонять тренера немедленно. Ограничивались мелкими шпильками -вроде внезапной замены отеля, в котором команда должна была собраться накануне матча (португальский вариант базы). Нужно ли говорить, что для футбольного человека означают подобные внезапные перемены?! Моуриньо со скандалом, но добивался своего... А тем временем дела в команде явно пошли на лад, и в девятом своем матче на посту главного тренера «Бенфики» Моуриньо вынес вперед ногами злейшего врага - земляков «Орлов» из «Спортинга» - 3:0. И что же? Никто из директоров не удосужился спуститься из ВИП-ложи его поздравить, а потому сеу Жозе проследовал в свой кабинет и принялся раздеваться, чтобы принять душ. В этот момент позвонила жена с поздравлениями. Тренер в неглиже уселся в кресло и водрузил ноги на стол. В этот момент в дверях нарисовался Вилариньо!

«Не помню, что за шлея попала мне под хвост в тот момент. Наверное, всё же слишком сильна была обида на всякие неприятности и невнимание... Короче, я сделал вид, что не заметил его, продолжая разговаривать по телефону с Тами. Вилариньо постоял-постоял и отбыл... Впоследствии я извинился перед ним, и у нас сохранились нормальные рабочие отношения».

Тем не менее, матч со «Спортингом» стал для Моуриньо последним в «Бенфике». На следующее утро он, отменно выспавшись, позвонил президенту и попросил аудиенции. И фактически предъявил ультиматум: «Я не прошу продлить мой контракт на два года, как это обещал ваш предшественник, но хочу получить хотя бы год гарантированной работы. При этом я не прошу о прибавке, я хочу только спокойно работать». Вилариньо удивился наглости и отказал. Моуриньо тут же написал заявление об отставке, хотя впереди его команду ждала серия встреч со «сладкими» соперниками и можно было нарубить очков.

На следующий день он случайно услышал, как вице-президент клуба рассказывает журналистам: «Если бы вы узнали, сколько бабла затребовал этот парень, тоже уволили бы его к такой-то матери!»


Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:55 PM | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История № 4 ■ Странное предчувствие

Уникальная ситуация: после матча «Бенфика» - «Спортинг» слетели оба тренера, Жозе Моуриньо и Аугушто Инасио! Второй-то понятно почему...

Если вы предположите, что руководство «Спортинга» приняло во внимание увольнение Моуриньо и рассматривало его приглашение как вполне возможный вариант, то будете совершенно правы. Сеу Жозе даже отобедал с некоторыми клубными директорами и рассказал им о том, как переделал бы всю клубную инфраструктуру. Однако в итоге главным назначили Мануэля Фернандеша. Старого друга Моуриньо, поэтому наш герой совершенно искренне поздравил его с хорошим назначением.

Тогда же состоялась встреча Моуриньо с президентом «Порту» Пинту да Коштой. Предвестье славных дел, не так ли? «После того разговора меня не покидало ощущение, что однажды я стану главным тренером «Порту»...»


Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:55 PM | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История № 5 ■ Все вон!

Однако следующим клубом Моуриньо стала скромнейшая «Лейрия». Точнее, «Униао де Лейрия». И снова приход Моуриньо в клуб свершился довольно оригинально. По большом счету, вообще с ходу не въедешь, почему клуб решил избавиться от работавшего в нем Мануэля Жозе - тогда команда шла на непривычно высоком для нее 7-м месте, а закончит сезон и вовсе 5-й. Однако президент «Лейрии» Жоао Бартоломеу пытался заглянуть немного дальше в будущее и эти свои планы связывал именно с Моуриньо... «Вы можете нам что-то пообещать?» - «Да. При мне команда поднимется, как бы высоко она ни расположилась по итогам чемпионата при моем предшественнике!»

Моуриньо сдержит слово, но до того много всякого случится. Во-первых, информация о том, что работающему тренеру готовят на следующий сезон замену, разумеется, всплывет, и Мануэль Жозе подымет бучу. «Если Моуриньо думает, что это джунгли, а он Тарзан, то он глубоко заблуждается!» - это было еще относительно мягким высказыванием наставника «Лейрии». Моуриньо, чувствуя за собой определенную вину, отвечал примирительно: «Я сын тренера, и наблюдал за моим отцом во многих португальских клубах. И я никогда не забуду боль некоторых дней... Я несколько раз становился свидетелем того, как моего отца увольняли. Я сам прошел через это в «Бенфике» и сохранил совершенно нормальные отношения со своим преемником».

Во-вторых, во весь рост встанет проблема помощника. В «Бенфике» Моуриньо отлично сработался с Карлушем Мозером, но тот отказался покидать столицу за те деньги, которые могла дать «Лейрия». (К слову, зарплата у Моуриньо была вдвое меньше, чем в «Бенфике».) Идею подсказала ему жена: «А почему бы тебе не позвонить Бальтемару Брито?!» Зе Марио ухватился за эту мысль и немедленно воплотил ее в жизнь, связавшись со старым другом семьи. С тех пор они с Брито снова неразлучны. В придачу к нему Моуриньо пригласил Руи Фариа, и его штаб обрел почти нынешние черты. Третьим его помощником был Витор Понтеш. Из всей этой компании только он не остался с Моуриньо, выбившись в самостоятельные и очень уважаемые трейнадоры.

В-третьих, пришлось кое-чему учить руководство клуба. Первый конфликт случился с пригласившим тренера Бартоломеу. Президент арендовал для предсезонной подготовки «прекрасное место в горах с чистейшим воздухом, где игрокам будет очень приятно», не спросясь Моуриньо. «Простите, а где здесь футбольное поле?» - вопросил тренер. «Но ведь вы всё равно сначала будете бегать кроссы, и поле вам ни к чему», - ответил, недоумевая Бартоломеу. «Вы меня не поняли, сеньор президент, - вздохнул Моуриньо. - Мы не будем бегать просто так. МОИ команды работают только с мячом». «Но я видел немало тренеров и все они начинали предсезонку с кроссов!» - «И опять вы не поняли, мистер президент. Вы могли видеть сколько угодно тренеров и они при этом могли быть почтеннейшими специалистами, но я - Моуриньо и я тренирую только так, как считаю нужным».

Президент вынужден был смириться («Ну ладно. Вы знаете, что случится с вами, если вы в начале сезона проиграете два матча подряд...» - «Знаю».). А мы с вами предположим, что прозвище The Special One могло приклеиться к Моуриньо уже тогда. К слову, два матча подряд во главе «Лейрии» он так ни разу и не проиграл.

В-четвертых, довелось поцапаться с директорами. На одной из первых тренировок Моуриньо с возрастающим изумлением обнаружил, что среди игроков носятся какие-то дяди не совсем профессионального вида. Оказалось - местные боссы! «Очистите поляну!» - Моуриньо был лаконичен. Игроки, привыкшие к подобному, с интересом наблюдали. «Ты чё, мужик, совсем наглость потерял?» - «Объясню позже. А сейчас - пошли вон!» К счастью, среди директоров нашелся некто Антонио Серра, который поддержал тренера и увел своих товарищей.

Позднее Руи Фариа рассказывал, что в тот момент он был почти уверен - карьера Моуриньо в «Лейрии» завершилась...

В-пятых, довелось столкнуться с отсутствием амбиций и неверием в собственные силы футболистов «Лейрии». Мол, всё равно грандов нам не поиметь... Моуриньо нашел оригинальный аргумент: «Вы так и собираетесь бегать в глуши за сущие гроши? Проявите себя, и я обещаю: когда я возглавлю большой клуб - а я непременно возглавлю его! - то заберу вас с собой». И потом добавил во всеуслышанье: «С четырьмя игроками из «Лейрии» я бы сделал «Бенфику» чемпионом без малейших проблем!»

Дело в том, что агент Моуриньо предусмотрительно вписал в контракт пункт, согласно которому в случае поступления предложения от кого-то из большой тройки - «Бенфика», «Спортинг», «Порту» - тренер должен был предупредить «Лейрию» за месяц и затем волен покинуть ее. Моуриньо всегда верил в свою звезду. И эта вера выросла не на пустом месте.

А в чемпионском составе «Порту» 2003 года будут парни из «Лейрии» в главе с Нуно Валенте.


Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:55 PM | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История № 6 ■ «Мои люди верны мне, а я им!»

«Бенфика» довольно быстро убедилась, что Тони откровенно разваливает команду, и осознала, какую ошибку допустила, не пойдя на условия Моуриньо. К чести Вилариньо, он не стал упорствовать в своих заблуждениях и уже перед Рождеством напросился на новую встречу с наставником «Лейрии». Тот прихватил с собой Бальтемара Брито и отправился в Лиссабон. Однако дело не сладилось по одной причине: Вилариньо требовал, чтобы Моуриньо работал с Жезуальдо Феррейрой, который был помощником Тони - дескать, у нас перед этим человеком определенные обязательства. Моуриньо: «Я буду работать только с Брито, более того, я и тренера вратарей приглашу своего - Сильвиньо Лоуро из «Порту». - «Но ведь наш Ираки Самир очень хорош!» - «Не спорю. Но мне нужен Лоуро. И еще, я бы хотел, чтобы вернулся Карлуш Мозер». Вилариньо развел руками - на это я пойтить не могу!

Через несколько дней состоялась еще одна встреча - Вилариньо так и не понял упорства Моуриньо и попытался еще раз убедить его. Материальными стимулами... Моуриньо отказал «Бенфике».

А вскоре нарисовался «Порту»: он тоже вынужденно расстался со своим наставником - Октавио Машаду, который довел команду до нуля.

И 23 января 2001 года Моуриньо был представлен как новый главный тренер «Драконов». Он пришел в клуб со всем своим штабом - Пинту да Кошта выполнил все его условия.


Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:56 PM | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История № 7 ■ Худшая команда за 26 лет

Настала пора раскрыть маленький секрет - почему Моуриньо был уверен, что рано или поздно окажется в «Порту». Он всего лишь полагался на честное слово президента Да Кошты! Ибо тот за бокалом шампусика сказал ему: «Вы будете работать у нас. Но пусть сначала закончится контракт Октавио - мы не хотим вести переговоры за его спиной». Потом Да Кошта честно признался, что имел в виду не только уговорить Моуриньо на будущее, но и воспрепятствовать его возвращению в «Бенфику». Мудро, черт возьми!

К моменту прихода Моуриньо команда занимала необычайно низкое - 6-е место в чемпионате страны. («Лейрия» была четвертой и имела игру в запасе с аутсайдером, победа в которой выводила команду на третью позицию. Моуриньо сдержал слово -он поднял и этот клуб!) К тому же «Порту» вылетел из Кубка страны. «Чего от вас ждать, мистер Моуриньо?» - «Думаю, в этом сезоне чемпионами нам уже не быть, хотя, конечно, мы постараемся. Но через год мы будем чемпионами, это я вам обещаю». И это с командой, который сам Да Кошта назвал худшей за последние 26 лет!

Тем не менее, «Порту» Моуриньо стартовал четырьмя победами подряд, в том числе и над «Бенфикой» на «Да Луш» - 3:2. В матче, накануне которого Вилариньо ухитрился сообщить прессе: «Мне приснилось, что мы выиграем 3:0!» - «Ну-ну», - только и скажет свежеиспеченный наставник «Порту».

Позднее Моуриньо скажет: «Я ни на секунду не был введен в заблуждение успешным стартом моей карьеры в «Порту». Я нашел команду в таком состоянии, что совершенно не верил в наш конечный успех в том сезоне. Одно дело - фанаты, другое - тренер, который должен отдавать себе отчет в том, что происходит».


Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:56 PM | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История № 8 ■ 10 такси для «Порту»

И настали тяжкие времена: домашнее поражение в Лиге от «Реала», два подряд влета в чемпионате - с «Бейра-Маром» и «Салгейрушем», причем последнему попали 0:3, и поклонники «Порту» впали в ступор... «В моей команде есть игроки, которых я не хочу видеть и которые больше никогда не будут работать под моим началом».

Свою команду Моуриньо только начал создавать. При нем в «Порту» появятся Манише, Пауло Феррейра, Педро Эмануэль, Дер-лей и Нуно Валенте, чуть позже настанет черед Янкаускаса и Се-зара Пейшото. Постепенно обрисовался состав:

Байя - Секретарио, Рикардо Карвальо, Жорже Андраде, Марио Силва - Паредес, Аленичев, Деко, Нуно Капучо - Поштига, Дерлей

Моуриньо вспоминал, что окончательно уверовал в команде после одного эпизода вечером. Как обычно, в канун игры «Порту» заехал в гостиницу, но вечером игроки были отпущены погулять. Время «Ч» назначили на 23.00, и сам Моуриньо сидел внизу на рецепции, дабы удостовериться, кто явится вовремя, а кто припоздает. Прикидывал, как будет разбираться и наказывать... Каково же было удивление тренера, когда без пяти одиннадцать к отелю одновременно подкатил десяток такси и из них выгрузилась команда в полном составе! Оказалось, что игроки решили не расставаться и скоротать вечерок в компании друг друга. «Тогда-то я и понял - это моя команда и с ней мы добьемся многого!»


Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:56 PM | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История № 9 ■ Незабываемо, но повторимо!

Но в том сезоне «Порту» пришлось удовольствоваться третьим местом и участием в Кубке УЕФА. Тем не менее, цифры говорят сами за себя: при Моуриньо команда сыграла в чемпионате 15 матчей: +11=2-2. Скажите, что это плохо! Но дальше будет много лучше.

Перед последним туром Моуриньо подарил президенту свою так называемую «Библию» - презентацию, сделанную в пакете PowerPoint, которая наглядно демонстрировала взгляды тренера на развитие не только «Порту», но и футбола в целом.

А меньше чем через год «Порту» за несколько туров до финиша чемпионата обеспечил себе первое место. Моуриньо снова сдержал слово. А чтобы оно прозвучало еще более веско, присоединил к чемпионским медалям два кубка - Кубок УЕФА и Кубок Португалии. И произнес в конце сезона одну весьма примечательную фразу: «Это незабываемо. Но не говорите мне, что неповторимо!»



Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:56 PM | Сообщение # 10
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История №10 ■ Как Моуриньо поучаствовал в игре

Подходил к концу первый матч полуфинала Кубка УЕФА против «Лацио», один из лучших поединков, которые «Порту» провел под руководством Моуриньо. На гол, пропущенный в начале матча после контратаки, хозяева ответили градом из четырех голов и уверенно вели игру к завершению. И вдруг итальянцы убежали в контратаку!

«Кастроман готовился вбросить аут. И когда .он сам вошел бы в игру, игроков «Лацио» оказалось бы трое против двоих защитников! Значит, голевая ситуация. А счет 4:2 совсем не так хорош, как 4:1... И я толкнул Кастромана, помешав ему ввести мяч в игру».

Моуриньо немедленно получил сдачи, результатом чего стали красная карточка тренеру, впоследствии вылившаяся в двухматчевую дисквалификацию, и предупреждение Кастроману. «После матча я всё ему объяснил и попросил прощения. Он засмеялся, похлопал меня по плечу и просто сказал: «Мистер, это футбол!»


Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:57 PM | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История №11 ■ УЕФА пошили в дурні

Несмотря на огромный перевес, Моуриньо жутко волновался перед ответной игрой - очень уж высоки были ставки. Общаться с игроками во время матча по правилам УЕФА он не имел права, а потому пришлось пойти на хитрость. Рядом с Моуриньо в ВИП-ложе сидели два помощника. Тренер произносил свои замечания по игре, якобы направленные куда-то в пространство, а помощники немедля передавали их на скамейку с помощью миниатюрного переговорного устройства. Всего таких «посылок» было несколько десятков, и в книге Луиша Лоуренсо «Жозе Моуриньо» приведены избранные. Наличествовали такие перлы, как «Скажите игрокам, где я; хочу, чтобы они посмотрели на меня перед игрой», «Деко по Ливерани, пусть не дает ему играть», «Скажите Деко, что я на хрен недоволен, я хочу большего!!!», «Надавите на лайнсмена, все давите», «Скажите им, что осталось пять минут», «Скажите им время еще раз, тотальная концентрация!»...

1:1 сыграли.

Как вы понимаете, во время достопамятного поединка с «Баварией» в четвертьфинале Лиги Руи Фариа и вправду неслучайно шапочку надел...


Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:57 PM | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История №12 ■ Пута не всегда шлюха

Как известно, в четвертьфинале Лиги чемпионов-2004 «Депортиво» сотворил сенсационный камбэк против «Милана» - 1:4,4:0 - и вышел на «Порту». Португальцы радовались такому результату, словно уже вышли в финал! И, надо сказать, не ошиблись, несмотря на всю сложность противостояния - 0:0 в Порту, 1:0 в Ла Корунье. Но рассказ не об этом.

По окончании выездного матча, в котором команда Моуриньо оформила себе путевку в финал, тренер «Порту» в подтрибунном помещении столкнулся с Альберто Луке, тем самым, что сейчас за «Ньюкасл» бегает. «Моуриньо, де пута мадре!» - поприветствовал полузащитник энтренадора. Сеу Жозе опешил, а из-за его спины вырвался верный Бальте-мар Брито и схватил Луке за грудки: «Ты на кого батон крошишь, пацан?! Да я тебя!» Теперь уже обомлел Луке и бессвязно пытался оправдаться...

С некоторым опозданием до португальцев дошло, что игрок «Депортиво» вовсе не ругался, а напротив, хотел выказать свое Моуриньо свое восхищение! В испанском языке «ихо пута» (сукин сын) и «де пута мадре» имеют абсолютно противоположные значения!

(Небольшой прикол из личного. Я совсем забыл вписать эту историю в материал, подготовленный еще около месяца назад, но вспомнил о том, увидев надпись De Puta Madre на вывеске в... тельавивском магазине!)



Фото. Лампс, раскрой глаза и посмотри, что они натворили! А ты, Арьен, прекрати хлопать - и без тебя голова болит...


Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:57 PM | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
История №13 ■ Песни народов мира, посвященные Моуриньо

В конце 2005 года на ирландской радиостанции Today FM прозвучал скетч, немедленно подхваченный всеми и ставший хитом №1 - Joseph and the Amazing Technicolour Dreamcoat. Группа Gift Grub и пародист Марио Розенсток (он и раньше футбол вниманием не обижал - например, выпустил песенку-монолог Роя Кина «Не плачь, Бекс!» да еще и сыграл Кина в мюзикле) изобразили сцену в раздевалке «Челси» в перерыве матча - когда Моуриньо «пихает» своим подопечным за неудачную, «нечемпионскую игру» и грозит Дрогба купить на его место Руни за 35 миллионов фунтов. После этой речи сеу Жозе исполняет песенку:

I close my eyes, and stand there
grinning (woah-oh),
We can't stop winning (woah-oh),
you'd be grinning too.
When I first came (when he first came),
I was delighted (woah-oh),
Could've managed United (woah-oh),
any team will do.
I wear my coat (he wears his coat),
the world is merry (woah-oh),
I've got John Terry (woah-oh)
and Drogba too.
I switch them round (he switches round),
they all are hating (woah-oh)
But I like rotating (woah-oh),
any team will do.
A corner kick, is just enough,
a little flick from Damien Duff,
The ball flies right
into the net and we are one-nil up...
May I return (may I return),
to the beginning (woah-oh),
so easy winning (woah-oh),
when your team is blue.
We can't go wrong (we can't go wrong),
I am in heaven (woah-oh)
Playing whatever eleven (woah-oh),
any team will do!!

Услышав это, Жозе Моуриньо пришел в полный восторг, поставил песенку детям (тем тоже понравилось) в машине и пригласил Розенстока отобедать с командой. Тот вдохновился и слабал еще один номер, на этот раз переделав песню Ареты Франклин I Say a Little Prayer в нечто под названием

I Sign A Little Player Or Two

Do you know some people will like
to know
Why are we so successful
And why always that we are winning
And why also they are saying all the
time that I am the special one
Well I also have song for this.

[Verse 1]

The moment I wake up (Damien, wake up),
Before I crack open my egg cup
(Damien[1J: egg cup),
I sign a little player or two.
While combing my hair now (yes, very nice),
And wondering what coat to wear
now (Damien: wear now),
I sign a little player or two.

[Chorus]

Because - forever, forever,
They will stay in my heart and I will
love them all.
And whatever - perhaps never,
May be some will not start, it's possible.
But - together, together,
That's how we will be completely,
I'm sorry.
And that's how it must be at Chelsea
Believe me, I know these things.

Okay?

[Verse 2]

While eating my sandwich (very tasty),
I call Roman Abramovich (Damien: ovich),
Sign a little player or two (okay?).
And if he doesn 't work hard,
I'll probably tell Frank Lampard
(Damien: Lampard),
We'll sign another player or two.

[Chorus]

Damien: Yeah but, Well?
Damien: What about me?
Well Duff uh - believe me, believe me (believe me).
For me there is no other winger but you.
Damien: Really?
Yes, this is true.
Damien: Wow, that's great.
Please love me too.
Damien: Okay,
Cause I'm in love with you.
Damien: Pretty good.
Now kill yourself,
Damien: Huh?
Do it, do it.
Damien: What? Eh, okay.

Заметим, что для ирландцев поиздеваться над Дэмьеном Даффом - как чайку на завтрак попить. Причем он изображается таким тупорылым и невнятно говорящим по-английски, что парень давно уж обидеться должен был. Или до него не доходит?! К слову, когда Розеншток выступал перед командой, Даффа не было из-за травмы - пришлось кому-то набрать дэмьеновскую моби-лу, чтобы тот тоже послушал!

В ближайших планах Марио «озвучить» дуэт тренеров сборной Ирландии Стив Стаунтон - Бобби Робсон и наставника «Тоттенхэма» Мартина Йола («У него такой голос - помесь тасманийского дьявола и голландского ди-джея!»).


Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
МихаилДата: Суббота, 04-03-06, 6:57 PM | Сообщение # 14
Superstar
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1148
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну ты прям сегодня план перевыполнил!!! Значёк тебе полагается и двадцать рублей премии!!! wink biggrin

Кто может знать,
Может там, а может тут,
Нас будут ждать,
Так, как нас нигде не ждут.

Но зовет нас путь,
Подгоняет ночь и день.
Я сюда еще вернусь,
Мне бы только выбрать день.
Я сюда еще вернусь,
Мне бы только выбрать день...

 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 6:58 PM | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Михаил, да не за что.. просто уж больно мне самому интересно это было читать.. Вот и вы почитайте

Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
МихаилДата: Суббота, 04-03-06, 7:00 PM | Сообщение # 16
Superstar
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1148
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
vincenzo, Ну только не сегодня!!! У меня уже 3:03 surprised Глаза закрываются!!! cool

Кто может знать,
Может там, а может тут,
Нас будут ждать,
Так, как нас нигде не ждут.

Но зовет нас путь,
Подгоняет ночь и день.
Я сюда еще вернусь,
Мне бы только выбрать день.
Я сюда еще вернусь,
Мне бы только выбрать день...

 
ApecsДата: Суббота, 04-03-06, 7:01 PM | Сообщение # 17
Осторожно - барсук!
Группа: Уважаемые
Сообщений: 2190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я пошел смотреть Ливерпуль... Прочитаю через часика два... biggrin

Жизнь штука сложная. В ней надо крутиться! © Зимля.

Ну нет у меня денег!!! © Сахалин

Такое чувство, что здесь пахнет чем-то.....тем © Грузин

Бип-Бип-Бип-Бип-Бип-Бип Твоооооой сигналит джиип © Julia Kova

 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 7:03 PM | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Михаил, да уж.... хорошо что хоть встретились )) Челси сегодня выиграл - смотрел прямую трансляцию. Как же матерился Бобби Робсон!!! И как психовал Моуриньо!!

Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
AlmagraДата: Суббота, 04-03-06, 7:03 PM | Сообщение # 19
Легенда
Группа: Уважаемые
Сообщений: 938
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Apecs, а с кем Ливер?? С Чарльтоном, кажется? Выиграют..

Поверьте в ваши мечты - Зинедин Зидан
 
ApecsДата: Суббота, 04-03-06, 9:16 PM | Сообщение # 20
Осторожно - барсук!
Группа: Уважаемые
Сообщений: 2190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
vincenzo, Не угадал 0-0.. Хотя моментов было много.. У Ливерпуля.

Жизнь штука сложная. В ней надо крутиться! © Зимля.

Ну нет у меня денег!!! © Сахалин

Такое чувство, что здесь пахнет чем-то.....тем © Грузин

Бип-Бип-Бип-Бип-Бип-Бип Твоооооой сигналит джиип © Julia Kova

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: