Приветствую Вас, любимый гость! Регистрация RSS

Сайт болельщиков Зинедина Зидана

Воскресенье, 16-06-24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Раечка, DR  
ФРАНСЕСК ФАБРЕГАС
ТамунаДата: Суббота, 21-10-06, 7:57 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1261
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline
Для того, чтобы обратить на себя внимание, этому игроку было достаточно просто выйти га поле в футболке лондонского "Арсенала", ибо до него еще ни кто не начинал карьеру в составе "кананиоров" в столь юном возрасте. Но прошло совсем немного времени, и на Франсеска Фабрегаса стали смотреть уже не только как на молодое дарование, нр как на футболиста, от которого зависит очень и очень многое.

Городок Аренис-де Мар, в котором Франсеск( или, как его называют в Испании, Сеск) проживал вместе с родителями и сестрой, находился в 25 минутах езды к северо-востоку от Барселоны, на берегу Средиземного мор. Подавляющее большинство его жителей связали свою жизнь с морем, но Сеск в отличие от своих сверстников не собирался поступать в находившееся по соседству Королевское морское училище. Вместо этого он предпочел отправиться в футбольную школу " Барселоны", в которую каталонский клуб традиционно инвестировал большие средства. И уму непостижимо, как синегранатовые могли так легко расстаться самым большим на тот момент талантом.
Впрочем президент "Барсы" Жоан Лопарта, при котором и состоялся переход Фабрегаса в "Арсенал", дал такое объяснение случившемуся: "Проблема в том, что у английских клубов нет своей юношеской системы, поэтому они вынуждены искать игроков где то на стороне. Англичане предлагают астрономические суммы для игроков 14, 15 и 16 лет, которые мы по некоторым соображениям не можем предложить, и мы здесь ничего не в силах ничего изменить".
Впервые Фабрегас заявил о себе в полный голос на чемпионате мира в возрастной категории до 17 лет, проходившем в Финляндии. С пятью мячами он победил в споре бомбардиров, причем один из его голов, забитый аргентинцам на последней минуте дополнительного времени, вывел сборную Испании в финал. К тому времени в "Арсенале" очень внимательно следили за этим футболистом, и Стив Роули, отвечавший за отбор перспективной молодежи, уже приезжал в столицу Каталонии, чтобы прозондировать почву. Тогда он договорился с руководством "Барсы", а Франсеск и его отец поставили свои подписи под контрактом как раз в Финляндии. Не обошлось и без личного участия Арсеа Венгера, сделавшего все возможное для того, чтобы переход состоялся. При этом Венгер сразу предупредил своего протеже, что первый сезон он проведет в резерве, но уже с 2004 года может рссчитывать на место в основном составе.
Правда, дебют Фабрегаса в главной каманде "Арсенала" состоялся все таки раньше, 28 октября 2003года, когда он под 57-м номером появился на поле во встрече Кубка английской лиги против заштатного "Ротердама". Это произошло, когда испанскому полузащитнику было 16 лет и 177 дней, и таким образом он стал самым молодым футболистом в истории"кананиоров", когда-либо принимавшим участие в официальном матче. Вдобавок ко всему Сеск и забил за "кананиоров" раньше всех, 35 дней спустя после своего дебюта.
Кумирами Фабрегаса были и остаются Жозеп Гвардьола и Зинедин ЗиданЮ в котором его восхищает умение делать самые сложные финты и приемы с необычайной легкостью. Правда в "Арсенале" его учителями на первых порах были Эду и Жилберто Силва( попрасить Патрика Виера дать ему мастер-класс, а не автограф, не хватало смелости), но очень скоро необходимостьв их наставления отпала. В 2004г. испанец стал регулярно появляться в основном составе англичан, и при этом он не просто выходил на замены, но и играл с первых минут на важнейшей позиции- в центре поля, подменяя не кого-нибудь, а самого Виера. И надо сказать, что получалось у него это весьма и весьма не плохо.
Позже он был включен в заявку для участия на ЧМ-2006. И здесь он стал самым молодым дебютантом в истории испанской национальной каманды, приняв участие уже в стартовом матче.
По оканчании чемпионата мира мадридский "Реал", в котором произошла смена президента, вознамерился вернуть "блудного сына" в Испанию, однако получив отворот поворот не только от "Арсенала", но и от самого игрока. Фабрегас, встречавшийся с новым спортивным директором Королевского клуба Предрагом Миятовичем, дал ясно понять, что перебираться из Лондона он никуда не собирается : "Даже не думаю о том, что могу играть где-то еще. Я на 100% футболист "Арсенала", и в моих планах полностью отработать свой контракт. Конечно в будущем мне захочется сыграть в чемпионате Испании, но пока этот момент не наступил".

ФРАНСЕСК ФАБРЕГАС
Сборная - Испании
Клуб - "Арсенал", Англия
Дата рождения-04.05.1987.
Рост - 180см
Вес - 69кг.
Игры за сборную - 5

Добавлено (21-Окт-2006, 7:57 Pm)
---------------------------------------------
я бы добавила его фотки но у меня все они очень много весят


Невозможное Возможно
 
MaxДата: Воскресенье, 22-10-06, 0:42 AM | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Эксперт
Сообщений: 221
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фотки от 03041991 :



..."When I arrive at the stadium, I sometimes feel as if everything has already been decided"- the nature of fate by Zidane...
 
IrchaДата: Воскресенье, 22-10-06, 8:55 AM | Сообщение # 3
Частенько бываю
Группа: Уважаемые
Сообщений: 151
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
29 сентября 2005
Франсеск Фабрегас
Испанский полузащитник Франсеск Фабрегас заявил, что ему крайне не нравится, когда его пытаются сравнивать с бывшим капитаном Патриком Виейра. "Я не люблю подобные разговоры. Я не новый Патрик, я Франсеск Фабрегас. Совершенно другой футболист, - сообщил 18-летний испанец в интервью "The Express". - Конечно, вы можете чему-то научиться от великих игроков, таких как Виейра. Но на самом деле я играю в своем собственном стиле. "Арсенал" подписал со мной контракт, так как у меня есть особые качества. Я не ощущаю какое-либо давление. Сейчас в клубе я знаю практически всех и знаю, в каком стиле они играют". "Потеря Патрика далась нам тяжело. Это был психологический момент. Он был нашим капитаном и великим игроком. После его ухода тяжело продолжать играть с тем же настроем. Но мы всё также сильны, и можем добиться успеха".


«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет»
(Конфуций)
 
ТамунаДата: Воскресенье, 22-10-06, 2:33 PM | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1261
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ircha, хороший материал)))

Добавлено (22-Окт-2006, 2:33 Pm)
---------------------------------------------
max_xpert, спасибки тебе)))))


Невозможное Возможно
 
IrchaДата: Воскресенье, 22-10-06, 2:52 PM | Сообщение # 5
Частенько бываю
Группа: Уважаемые
Сообщений: 151
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эвандер Сно: Фабрегас является эталоном для меня

Полузащитник шотландского «Селтика» Эвандер Сно заявил, что настоящим примером для подражания является хавбек лондонского «Арсенала» Франсеск Фабрегас.

«Возраст не может быть определяющим критерием. Несмотря на то, что мне 19 лет, хочется играть больше. Настоящий эталон для молодых футболистов – это Фабрегас. Он играет в основном составе великого клуба с 17-и лет. Чтобы достичь аналогичных результатов, надо много работать. И я сделаю все, что в моих силах, дабы выходить на поле с первых минут», - сказал молодой голландец, сообщает Tribalfootball.


«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет»
(Конфуций)
 
ТамунаДата: Воскресенье, 22-10-06, 6:30 PM | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1261
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ircha, пусик тебе он тоже нравится?))))))

Невозможное Возможно
 
IrchaДата: Воскресенье, 22-10-06, 7:42 PM | Сообщение # 7
Частенько бываю
Группа: Уважаемые
Сообщений: 151
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да так.....хочу твои темы поддержать smile

«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет»
(Конфуций)
 
ТамунаДата: Пятница, 03-11-06, 1:11 PM | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1261
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ircha, спасибо за поддержку lips

Добавлено (23-Окт-2006, 9:53 Pm)
---------------------------------------------
вчера состоялся матч Риддинг-Арсенал, победу одержал Арсенал со счетом 4:о из них 2 гола забил Анри с помощью Сеска)))) во 2-ой минуте Фабрегас подал пас Анри, а он как всегда воспользовался случаем и открыл счет, а второй гол был когда Сеск был у ворот и вратарь сбил его сног, судья назначил пенальти и как всегда Анри забил. Стало известно и то что Сеск продлил конртакт с Арсеналом аж на 8 лет до 2014, молодец парень)))

Добавлено (03-Ноя-2006, 1:11 Pm)
---------------------------------------------
Франсеск Фабрегас связал себя с "Арсеналом" 8-летним контрактом (1/2)

Английский футбольный клуб "Арсенал" продлил на рекордный срок контракт с юным испанским полузащитником. 19-летний вундеркинд Франсеск Фабрегас подписал с "канонирами" новое трудовое соглашение сроком на 8 лет, рекордным в истории клуба.

Полузащитник сборной Испании перешел в клуб из северного Лондона в июле 2003 года, а в сезоне 2004/2005 он стал самым юным футболистом "Арсенала", забившим гол в чемпионате Англии.

"Счастлив и горд играть в футболке "Арсенала", - отметил сразу после церемонии подписания Фабрегас. - Постараюсь оправдать доверие руководства и болельщиков и сделаю все возможное, чтобы раскрыть свой потенциал и помочь клубу стать лучшим во всех турнирах, в которых он участвует".

Инициатором приглашения Фабрегаса в "Арсенал" стал главный тренер "канониров" француз Арсен Венгер, отыскавший полузащитника в дублирующем составе испанской "Барселоны". В прошедшем сезоне к юному футболисту проявлял интерес мадридский "Реал", соблазнявший его возвращением на родину, но Фабрегас ответил категоричным отказом.


Невозможное Возможно
 
JSДата: Пятница, 03-11-06, 3:15 PM | Сообщение # 9
Частенько бываю
Группа: Уважаемые
Сообщений: 184
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обажаю этого мальчишку happy , Фабрегас наверно мой любимый молодой футболист wink
Мой вклад в темку:


Te amo, Raul...
 
ТамунаДата: Суббота, 04-11-06, 11:27 AM | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1261
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline
JS, классная фотка спасибки))))

Невозможное Возможно
 
JSДата: Суббота, 04-11-06, 2:04 PM | Сообщение # 11
Частенько бываю
Группа: Уважаемые
Сообщений: 184
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
03041991, Вот еще из того же журнала:


Te amo, Raul...
 
MaxДата: Суббота, 04-11-06, 2:19 PM | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Эксперт
Сообщений: 221
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
фотки от 03041991 :

Прикрепления: 76500093.jpg (5.1 Kb)


..."When I arrive at the stadium, I sometimes feel as if everything has already been decided"- the nature of fate by Zidane...
 
MaxДата: Суббота, 04-11-06, 2:20 PM | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Эксперт
Сообщений: 221
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 12593534.jpg (17.3 Kb)


..."When I arrive at the stadium, I sometimes feel as if everything has already been decided"- the nature of fate by Zidane...
 
MaxДата: Суббота, 04-11-06, 2:20 PM | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Эксперт
Сообщений: 221
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 15101147.jpg (13.9 Kb)


..."When I arrive at the stadium, I sometimes feel as if everything has already been decided"- the nature of fate by Zidane...
 
MaxДата: Суббота, 04-11-06, 2:21 PM | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Эксперт
Сообщений: 221
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 94616225.jpg (2.6 Kb)


..."When I arrive at the stadium, I sometimes feel as if everything has already been decided"- the nature of fate by Zidane...
 
MaxДата: Суббота, 04-11-06, 2:21 PM | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Эксперт
Сообщений: 221
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 08260029.jpg (4.5 Kb)


..."When I arrive at the stadium, I sometimes feel as if everything has already been decided"- the nature of fate by Zidane...
 
ТамунаДата: Суббота, 04-11-06, 2:40 PM | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1261
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline
max_xpert, спасибо большое что помогаешь)))) smile

Добавлено (04-Ноя-2006, 2:40 Pm)
---------------------------------------------
JS, а ты можешь эти фотки в увеличенном размере поместить?


Невозможное Возможно
 
JSДата: Суббота, 04-11-06, 6:29 PM | Сообщение # 18
Частенько бываю
Группа: Уважаемые
Сообщений: 184
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
03041991, Да, конечно)) Вот:


wink


Te amo, Raul...
 
ТамунаДата: Суббота, 04-11-06, 7:28 PM | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Уважаемые
Сообщений: 1261
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline
JS, ой я не могу он такой классный)))испанский мачо)))

Добавлено (04-Ноя-2006, 7:28 Pm)
---------------------------------------------
17-летний испанец достойно заменил в основном составе самого Патрика Виейра, который пропустил несколько матчей из-за травмы. Ожидается, что через несколько лет Фабрегас станет одним из лучших игроков в Европе.
НАДЕЮСЬ НАДЕЮСЬ)))) biggrin


Невозможное Возможно
 
JSДата: Суббота, 04-11-06, 7:34 PM | Сообщение # 20
Частенько бываю
Группа: Уважаемые
Сообщений: 184
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
03041991, мальчик - испаничик - красавчик wink А насчет замены Патрика, Сеск заменил его так хорошо, что никто даже слова не сказал типа:"Ушел Виейра и центр поля открыт..." smile

Te amo, Raul...
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: